Lotto n° 175  | Asta 397

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.300

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Cangiante arancio " 1983 olio e tecnica mista su tela, cm 81x116 Dedicato al retro   Provenienza Galleria Ghiglione, Genova Collezione privata, Genova   Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. D46362138915

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.300