Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1955 tecnica mista su carta, cm 75x105 Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Torre Pellice Galleria Il Traghetto, Venezia Collezione privata, Vicenza Esposizioni "Tancredi" Galleria Martano Due, Torino, marzo 1968 "XIX Mostra d'Arte Contemporanea" Civica Galleria d'Arte Contemporanea, Torre Pellice, luglio - agosto 1968 Bibliografia M.Dalai Emiliani "Tancredi" Torino, Umberto Allemandi, 1996, n.644 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000