Lotto n° 199  | Asta 397

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Kolossal" 1973 olio su tela, cm 88,5x116 Firmato e datato 73 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Esposizioni "Achille Perilli: La folle immagine" Marlborough Galleria d'Arte, Roma, 1971 "Achille Perilli Machinerie, ma chère machine 1972/75" Marlborough Galleria d'Arte, Roma, 1975   Opera di prossima pubblicazione nel Catalogo Generale a cura dell'Archivio Achille Perilli, Roma

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 12.000