Valutazione € 7.000 - 10.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Kolossal" 1973 olio su tela, cm 88,5x116 Firmato e datato 73 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1973 al retro Esposizioni "Achille Perilli: La folle immagine" Marlborough Galleria d'Arte, Roma, 1971 "Achille Perilli Machinerie, ma chère machine 1972/75" Marlborough Galleria d'Arte, Roma, 1975 Opera di prossima pubblicazione nel Catalogo Generale a cura dell'Archivio Achille Perilli, Roma
Valutazione € 7.000 - 10.000