Lotto n° 200  | Asta 397

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Entre amis" 1964 olio, collage, pietre, passamaneria, ovatta e corda su tela, cm 72,5x91,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Molino, Roma Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia E.Crispolti "Catalogo Generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj" Torino, Giulio Bolaffi Editore, p.139 n.948 ill. (titolato "Personaggi - Personages")

Valutazione € 25.000  - 35.000