Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Esercizio GC" 1971 acrilico su tela, cm 80x80 Firmato, titolato e datato 971 al retro Provenienza Collezione privata, Forlì Esposizioni "Sergio Sarri. A questo punto dipingo come penso", Mazzacurati Fine Art, Ferrara, 19 novembre -15 dicembre 2016, ill. in cat. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n. SS-14-1071
Valutazione € 4.000 - 6.000