Lotto n° 201  | Asta 397

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

"Esercizio GC" 1971 acrilico su tela, cm 80x80 Firmato, titolato e datato 971 al retro   Provenienza Collezione privata, Forlì   Esposizioni "Sergio Sarri. A questo punto dipingo come penso", Mazzacurati Fine Art, Ferrara, 19 novembre -15 dicembre 2016, ill. in cat.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n. SS-14-1071

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000