Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Formule picturale" 1973 olio su tela, cm 90x30 Firmato in basso a destra. Firmato, datato 1973 e dedicato "A M. Sapone, Nizza" al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Mansouroff" Galleria La Polena, Genova, 11 maggio - 6 giugno 1974 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista in data 30-5-73
Valutazione € 8.000 - 12.000