Asta 397 / Lotto n° 22

Walter Valentini

 (  Pergola   1928  )

"La porta del tempo" 1990 tecnica mista e assemblage di legni su tavola in teca di plexiglass, cm 65x90x11 Firmato, titolato e datato 90 al retro Provenienza Galleria la Scaletta, Reggio Emilia Collezione privata, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 3.800 - 4.000

Aggiudicato € 3.700