Lotto n° 223  | Asta 397

Osvaldo Licini ( MONTE VIDON CORRADO  1894 -  1958 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Personaggio" 1944 olio su tela, cm 12,5x15,5 Titolato e datato 1944 al retro   Bibliografia G.Marchiori "I cieli segreti di Osvaldo Licini" Venezia, Alfieri, 1968, p.218 n.151 ill.; p.287 n.197

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 33.000