Asta 397 / Lotto n° 23

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Geometrico" 1950 smalto su tavola, cm 100x44,5 Firmato e datato "Milano 950" al retro Provenienza Galleria Artecentro, Milano Collezione privata, Lecco Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1156

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 3.400 - 3.600

Aggiudicato € 7.000