Lotto n° 246  | Asta 397

Joseph Cornell ( NYACK  1903 -  1972 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Hickory Dickory Dock" 1963 collage su cartoncino applicato su tavola, cm 30,5x22,9 Firmato al retro   Provenienza Galleria Leo Castelli, New York Collezione privata, Milano

Valutazione € 15.000  - 25.000