Lotto n° 248  | Asta 397

Emil Schumacher ( HAGEN  1912 - SANT JOSEP DE SA TALAIA  1999 )

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Musus" 1962 olio e sabbia su tela, cm 60x50 Firmato e datato "Roma 62" in basso a destra Titolato al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Apollo e Dioniso. Una riconciliazione possibile" Galleria Blu, Milano, 7 febbraio - 29 aprile 2006

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000