Lotto n° 249  | Asta 397

Antoni Tapies ( BARCELLONA  1923 -  2012 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Graffiti I Negre" 1981 tecnica mista su cartoncino, cm 64x50 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Maggiore, Bologna Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fundació Antoni Tàpies, a cura di Miquel Tàpies, Barcellona, in data 30 ottobre 2001, con il n. T-8330

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000