Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Graffiti I Negre" 1981 tecnica mista su cartoncino, cm 64x50 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Maggiore, Bologna Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fundació Antoni Tàpies, a cura di Miquel Tàpies, Barcellona, in data 30 ottobre 2001, con il n. T-8330
Valutazione € 10.000 - 15.000