Lotto n° 250  | Asta 397

Jean Dubuffet ( LE HAVRE  1901 - PARIGI  1985 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 64.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Personnage dans un paysage" 1960 china su carta, cm 23x31 Firmato con le iniziali e datato "Juillet 60" in alto al centro. Titolato al retro   Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Roma   Bibliografia M. Loreau, "Catalogue des Travaux Jean Dubuffet - Dessins 1960" Vol. XVIII, Lausanne, Weber Editeur, 1970 , p. 90 ill.

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 64.000