Valutazione € 30.000 - 40.000
Aggiudicato € 64.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Personnage dans un paysage" 1960 china su carta, cm 23x31 Firmato con le iniziali e datato "Juillet 60" in alto al centro. Titolato al retro Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Roma Bibliografia M. Loreau, "Catalogue des Travaux Jean Dubuffet - Dessins 1960" Vol. XVIII, Lausanne, Weber Editeur, 1970 , p. 90 ill.
Valutazione € 30.000 - 40.000