Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 110.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1954 olio su tela, cm 41x26,5 Firmato e datato 54 al retro Provenienza Collezione Riccardo e Magda Jucker, Milano Collezione privata, Londra Bibliografia Y.Riopelle "Jean-Paul Riopelle: Catalogue Raisonné" (www.riopelle.ca), Tome 2, Addenda, n. 1954.105H Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Yseult Riopelle con il n.419-CA-PAH Lotto in temporanea importazione artistica
Valutazione € 50.000 - 70.000