Lotto n° 261  | Asta 397

Vincenzo Agnetti ( Milano  1926 -  1981 )

Valutazione € 4.500  - 6.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Photo-Graffia" 1980 carta fotografica esposta e graffiata, aggiunta di colore, cm 35x27,5 Firmata e datata 80 in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte Roberto Monti, Modena Collezione Emilio Mazzoli, Modena Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, in data 14/2/2016 con il n.0192FGF1980011601231

Valutazione € 4.500  - 6.000

Aggiudicato € 8.000