Asta 397 / Lotto n° 38

Arturo Vermi

 (  Bergamo   1928  -  Paderno d'Adda   1988  )

"Precipitazione" 1977 olio e inserto di legno con foglia d'oro su tela, cm 100x80 Firmato e datato 1977 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, con il n. N77P140302S1254

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.500 - 5.000€

Aggiudicato 3.000€