Asta 397 / Lotto n° 49

Enrico Baj

 (  Milano   1924  -  Vergiate   2003  )

"Profilo" 1967 collage di plastiche su tavola, cm 34x26 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberta Cerini Baj in data 09/02/2017 con il n.1384.B

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 800 - 1.200

Aggiudicato € 1.700