Asta 397 / Lotto n° 5

Marc Chagall

 (  Vitebsk   1887  -  Saint Paul De Vence   1985  )

"Jeux équestres" 1973 litografia, cm 65x48 Firmata in basso a destra. Numerata es. 6/30 in basso a sinistra Bibliografia F.Mourlot "Chagall Lithographie", Monte Carlo, André Sauret, 1960-73, n. 692

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.300 - 1.600€

Aggiudicato 1.400€