Asta 397 / Lotto n° 55

Gio Pomodoro

 (  Orciano Di Pesaro   1930  -  Milano   2002  )

"Tavola comune" 1973 scultura in marmo nero del Belgio, cm 22x84x42 Firmata sulla base Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n. 00603 in data 25 febbraio 2015

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 3.500 - 4.500

Aggiudicato € 7.500