Asta 397 / Lotto n° 56

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Volatili" 1958-59 olio su tela, cm 30x35 Firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. ME211803EP04TA

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.800 - 3.500€

Aggiudicato 3.700€