Asta 397 / Lotto n° 72

Gastone Biggi

 (  Roma   1925  -  Tordenaso   2014  )

"Continuo 3" 1962 pittura sintetica su tela, cm 40x50 Firmato, titolato e datato 62 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gastone Biggi, Langhirano, con il n. 495

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.000 - 5.000€

Aggiudicato 4.500€