Lotto n° 8  | Asta 397

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Senza titolo" 1972 smalto su tela, cm 100x100 Firmato al retro   Provenienza Collezione Mazzariol Galleria Ferrari Arte, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 9 marzo 2017 con il n. P-090317/892

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 6.000