Lotto n° 89  | Asta 397

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Il bianco nero" 1970 tecnica mista e sughero su tavola, cm 38x46 Firmato, titolato e datato 70 al retro   Provenienza Galleria Giraldi, Livorno Collezione privata, Milano   Parere verbale di autenticità rilasciato da Gimmi Stefanini, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.900