Asta 397 / Lotto n° 89

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Il bianco nero" 1970 tecnica mista e sughero su tavola, cm 38x46 Firmato, titolato e datato 70 al retro Provenienza Galleria Giraldi, Livorno Collezione privata, Milano Parere verbale di autenticità rilasciato da Gimmi Stefanini, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.900€