Lotto n° 91  | Asta 397

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Il pittore" 1990 olio su tela, cm 117x90 Firmato e titolato al retro   Esposizioni "Emilio Tadini. Opere 1959 - 2001", Palazzo Reale, Milano, 20 aprile- 9 settembre 2001 "Le figure - le cose", Museo Villa dei Cedri, Bellinzona, aprile 2005

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.600