Asta 397 / Lotto n° 91

Emilio Tadini

 (  Milano   1927  -    2002  )

"Il pittore" 1990 olio su tela, cm 117x90 Firmato e titolato al retro Esposizioni "Emilio Tadini. Opere 1959 - 2001", Palazzo Reale, Milano, 20 aprile- 9 settembre 2001 "Le figure - le cose", Museo Villa dei Cedri, Bellinzona, aprile 2005

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 2.600€