Lotto n° 99  | Asta 397

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 3.700

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Senza titolo" anni '70   monotipo con tecnica serigrafica su tela, cm 143x101   Firmato al retro     Provenienza   Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n.G00148170408

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 3.700