Asta 397 / Lotto n° 99

Mario Schifano

 (  Homs   1934  -  Roma   1998  )

"Senza titolo" anni '70 monotipo con tecnica serigrafica su tela, cm 143x101 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n.G00148170408

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.800 - 4.500€

Aggiudicato 3.700€