Valutazione € 160 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00
Manifattura francese, fine sec XIX. Gruppo di otto piatti piani in opalina azzurra decorata a fiori in policromia, bordo e profilo interno dorati (diam cm 20)(difetti)
Valutazione € 160 - 180