Lotto n° 470  | Asta 401

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Tazzina da caffè "litron" con piattino a bordo rialzato in porcellana. Profili in oro e decoro policromo dipinto a fascia continua con paesaggio e viandanti. Manico a nastro spezzato. Marca di fabbrica e n. 10. Furstenberg, sec. XIX (h. tazzina cm 6; d. piattino cm 12,5) (difetti, usure all’oro e sbeccature)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100