Lotto n° 475  | Asta 401

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Quattro saliere in argento di forma rettangolare bombata, con bordura a conchiglie, tralci d’uva e godroni, piedini a sfera con attacco fogliato ed interno dorato. Londra, 1813. Argentiere Thomas James (?) (cm 10,5x8xh. 4,5 ca.) (gr tot 450 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 400