Lotto n° 485  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Credenza con alzata in rovere con parte superiore con montanti intagliati a erme e pannelli scolpiti a motivi vegetali. Fronte a due cassetti e due ante decorati a motivi geometrici, montanti scolpiti a figure. Datata sul fronte 1661. Francia, sec. XVII (cm 136x152x57) (restauri) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800