Lotto n° 496  | Asta 401

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Bowl in argento di forma circolare, decorata con volute e motivi floreali, profili mossi e bordure cordonate. Londra, 1898, argentiere William Hutton & Sons Ltd (d. cm 21x h. cm 13,5 ca.) (gr 570 ca.) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250