Lotto n° 539  | Asta 401

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Scuola francese dell'inizio del secolo XVIII "Paesaggio marino con velieri" olio su tela (cm 70x85) in cornice in legno intagliato, laccato e dorato con fregi a volute e valve di conchiglia (difetti e restauri) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.600