Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 2.600
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00
Scuola francese dell'inizio del secolo XVIII "Paesaggio marino con velieri" olio su tela (cm 70x85) in cornice in legno intagliato, laccato e dorato con fregi a volute e valve di conchiglia (difetti e restauri) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
Valutazione € 2.000 - 2.500