Lotto n° 558  | Asta 401

Valutazione € 480  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Vaso in argento con corpo a balaustro su plinto quadrato, decorato da fasce di conchiglie, fiori e putti a tutto tondo, nastri intrecciati e perlinature; coperchio a campana con pomolo a ghianda. Milano, metà sec. XX, argentiere Meloncelli Ferdinando fu Giovanni Battista (h. cm 40 ca.) (gr 1280 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 480  - 500

Aggiudicato € 500