Lotto n° 559  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Teiera in argento con corpo di forma circolare leggermente schiacciato e bombato, decorato con fasce di motivi stilizzati incise, e collo rialzato con orlo godronato; coperchio piatto e manico ad ansa in legno. Londra, 1802. Argentiere William Fountain (h. max cm 9x l 22,5 ca.) (gr lordi 530 ca.) (difetti e usure)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300