Lotto n° 629  | Asta 401

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Due pannelli dipinti su carta intelata decorati a chinoiserie con personaggi in abiti orientali su due registri sovrapposti con costruzioni, piante e volatili che inquadrano paesaggi. Piemonte, sec. XVIII (cm 301x132) (difetti e restauri)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000