Lotto n° 836  | Asta 401

Mauro Picenardi ( Crema  1735 - Bergamo  1809 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

"Presentazione della testa di Pompeo a Cesare" olio su tela (cm 210x120) in cornice (difetti, mancanze e restauri) Bibliografia: Licia Carubelli, "Mauro Picenardi", Crema 1990, n. 189.

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.000