Lotto n° 855  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Statuetta raffigurante donna con ghirlanda di fiori e bambino ai piedi in porcellana bianca su base a zoccolo squadrato. Sulla base della zoccolatura è presente traccia di marchio. Sec. XVIII (h. cm 23) (difetti di cottura e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400