Valutazione € 2.000 - 2.500
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Scultura in bronzo raffigurante guerriero con armatura stante su base con nuvole e drago Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (difetti e mancanze) (h. 61 cm.)