Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Portabiglietti in avorio lavorato, dalla forma rettangolare e piccola scultura in avorio raffigurante ramo di pino con gru, base in legno (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A rectangular ivory cardcase, carved and pierced and an ivory carving of a pine tree with cranes, with wood base (defects and losses) China, 19th century (h. max 16 cm.)
Valutazione € 200 - 300