Lotto n° 5174  | Asta 402

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Buddha Akshobhya in bronzo dorato, raffigurato seduto su trono a 'doppio loto', la mano destra in bhumisparsa mudra, la sinistra con un vajra, vestito con una dhoti, indossa corona e gioielli Tibet, secolo XIX (h. 14 cm.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500