Asta 405 / Lotto n° 702

Adriano Cecchi

 (  Prato   1850  -    1936  )

"Sceicco con scimitarra" 1879 acquerello (cm 32x16.5) Firmato, datato e locato Firenze in alto a sinistra In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 200 - 300€

Aggiudicato 350€