Lotto n° 705  | Asta 405

Carlo Dalla Zorza ( Venezia  1903 -  1977 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Siracusa" 3 agosto 1956 olio su cartone (cm 10x15.5) Siglato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartigli e timbri Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro Esposizione: maggio/giugno 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso Milano. Cartiglio e timbri al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Ponte Rosso, Milano datata 9.12.2008 | n.505/56.1.17 In cornice

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170