Asta 405 / Lotto n° 709

Giuseppe Solenghi

 (  Milano   1879  -  Cernobbio   1944  )

"La sosta. Ritratto di mia moglie" olio su cartone telato (cm 50x35) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e dedicato In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 300 - 350€

Aggiudicato 250€