Asta 405 / Lotto n° 727

Angelo Abrate

 (  Torino   1900  -  Sallanches   1985  )

"Salendo al Monte Tabor" e "Piano del Breuil" coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 22,5x33) Firmati in basso a destra, il primo reca firma non coeva Al retro: iscritti e titolati In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 2.000€