Asta 405 / Lotto n° 728

Silvio Consadori

 (  Brescia   1909  -  Burano   1994  )

"I casoni a Grado" 1980 olio su cartone telato (cm 18x24) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscritto; cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Ponte Rosso, Milano datata 15.06.1998 | n.1/4167 In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 220 - 260€

Aggiudicato 240€