Asta 405 / Lotto n° 759

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"L'Ave Maria della sera (Milano - chiesa di Santa Maria alla Porta)" 1922 olio su tela (cm 101x120) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato Esposizione: 1922, Regia Accademia di Brera, Milano, Premio Fumagalli. Iscrizione al retro

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 800 - 850€

Aggiudicato 1.000€