Asta 405 / Lotto n° 761

Giuseppe Palanti

 (  Milano   1881  -    1946  )

"Ritratto femminile" disegno a carboncino (cm 65x41) Firmato in basso al centro In cornice (difetti e rotture)

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 750 - 800€

Aggiudicato 700€