Asta 405 / Lotto n° 769

Pio Semeghini

 (  Quistello   1878  -  Verona   1964  )

"Merenda" olio su compensato (cm 50x39) Firmato in basso a destra Al retro: timbro della Galleria d'Arte Brera; cartiglio Esposizione: Galleria San Giorgio Treviso-Mestre. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 900 - 1.000€

Aggiudicato 800€