Asta 405 / Lotto n° 797

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Cardo fiorito" 1941 olio su cartone telato (cm 47.5x39.5) Firmato e datato in basso a destra In cornice del XVIII Secolo

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 900 - 1.000€