Asta 405 / Lotto n° 802

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Corte agricola" 1955 ca. olio su compensato (cm 40x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato a matita Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0490 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 500 - 600€